Записать выражение для мгновенного значения напряжения (функция времени) для сети переменного тока

с действующим значением напряжения 230(В), и частотой 400(Гц).

Ответы на вопрос

Отвечает Хамандяк Тарас.

Ответ:

U(t)=U_0cos(\omega t)=325cos(2512t)

Объяснение:

Первым делом определим амплитудное значение напряжения

U_0=\sqrt{2}U=\sqrt{2}*230= 325 В

Затем, найдем циклическую частоту тока, соответствующую линейной частоте в 400 Гц

\omega=2\pi f=6.28*400=2512 рад/с

Наконец, запишем уравнение

U(t)=U_0cos(\omega t)=325cos(2512t).