Брошены 3 монеты: копейка, пятак и 10 гривенник. Какова вероятность того, что: 1) на копейке

появится орѐл, а на пятаке и гривеннике – решки; 2) на всех монетах выпадут решки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) общее число исходов 2*2*2=8

вероятность 1 из 8,т.е. \frac{1}{8}

2) вероятность, что на каждой монете выпадет решка также 1 вариант из 8,т.е. \frac{1}{8}