В четырёхпроводной схеме подключения нагрузки звездой действующее значение фазного напряжения равно

120(В). Чему равно амплитудное значение линейного напряжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

294 В

Объяснение:

При соединении в звезду фазные (между фазой и нулем) и линейные напряжения (между фазными проводами) связаны соотношением

Uл=√3Uф=√3*120=208 В, однако это действующее напряжение, а нам нужно найти амплитудное, для этого достаточно умножить его на √2

Uл.а=√2Uл=√2*208=294 В.