Капля воды падала с крыши высотного здания в течении 5 секунд. Высота этого здания равна

___________ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.

Ответ:

высота h=gt²/2=9,8·25/2=122,5 m

Объяснение:

Отвечает Ермолаева Карина.

Дано:

v0=0

t=5 с

g=10 м/с^2

Решение:

h=v0+gt^2/2

h=gt^2/2

h=10*5*5/2=125 (м)