Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течении 0,78 с? Ускорение свободного

падения принять 10 м/с2. В ответе записать только число, без единиц измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Дано:

t=0,78с

g=10 Н/кг

Найти: S-?

Решение:

S=V_{0} t+\frac{gt^{2} }{2} , V_{0}=0; S=\frac{gt^{2} }{2} = \frac{10*0,78^{2} }{2} = \frac{6,084}{2} = 3,042 м

Ответ: 3,042 м