Какова высота здания , если капля дождя падала с его крыши в течении 2с ? Какую скорость имела

капля в момент падения на землю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
Капля начала падать без начальной скорости, поэтому 
H=gt²/2; H=10*2²/2=20 м
V=0+gt; V=0+10*2=20 м/с;
V-конечная скорость капли
Ответ:  H=20 м; V=20 м/с