Газ при давлении 720 кПа и температуре 25°С занимает объем 640л. Каким будет давление, если тот же

газ при температуре 360 К займет объем 750л?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

742 кПа

Объяснение:

Для первого случая p1V1=yRT1, где y-кол-во вещ-ва. Для второго p2V2=yRT2. Поделив одно на другое получим (p1V1)/(p2V2)=T1/T2. Откуда p2=(T2p1V1)/T1V2 примерно получится 742 кПа

0 1