Срочно! К источнику с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,001 кОм подключен реостат,

сопротивление которого 5 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ:

Объяснение:

Е= 12 В

r= 0,001 кОм = 1 Ом

R= 5 Ом

I=?

U=?

I=E / (R+r) = 12 / (5+1) = 2 A

U=I*R=2*5 = 10 B