Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=x^2,x=1,x=2,y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

7/3 ед.^2

Пошаговое объяснение:

Решение на фотографии...


Отвечает Свитус Виктория.

Ответ:

S =  2\dfrac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

S = \int\limits^2_1 {x^{2}} \, dx  = \dfrac{x^{3}}{3}\Bigg|_{1}^{2} = \dfrac{8}{3}-   \dfrac{1}{3}=\dfrac{7}{3}= 2\dfrac{1}{3}}