Сколько железа выделяется на электродах ванны, в которой находится раствор хлорного железа при

пропускании тока в 10 А в течение 2 ч. Электрохимический эквивалент железа 0,1931 * 10 -6 кг / Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Ответ:

Объяснение:

I = 10 А

t=2 ч =7200 c .

k= 0,1931 * 10 -6 кг / Кл.

m=?

по закону Фарадея

m=k*I*t = 10*7200* 0,1931 * 10 -6 == 14 грамм