Определите период и частоту колебаний матетического маятника если длина нити равна 0,4м


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Объяснение:

T = 2п√(l/g)

T = 2*3,14√0,4/10= 1.256

v = 1/t = 1/1,256= 0,796