Для нагревания 2,5 кг вещества на 10С требуеться 105 кДж тепла.Какое количество теплоты необходимо

для нагревания 0,5 кг вещества на 100 С?Задачу полностью с ДАНО и РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Дано сама написать сможешь 
решение
Q=cm(t1-t2)
105000=c2.5*10
c=4200 это теплоемкость

Q=cm(t1-t2)
Q=4200*0.5*100=210 кДж