Удельное сопротивление проводника 3*10-4Ом·м. Найти сопротивление проводника длиной 1м и площадью

сечения 1мм2. Ответ дайте в омах. Запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Харыбин Рома.

Дано:

ρ=3*10⁻⁴ Ом*м=3*10⁻⁴*10⁶ Ом мм²/м=300 Ом мм²/м,  многовато

L=1 м

S=1 мм²

R - ?

----------------------------------------------------

R=ρ*L/S=300 (Ом мм²/м)*1 м/1 мм²=300 Ом

Ответ: 300 Ом.