Во время маневра космического корабля средняя сила выбросов продуктов составила 200 Н, а скорость

увеличилась с 3 км/с на 4 км/с. Значение средней мощности

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Геннадий.

Ответ:

700 000 Вт

Объяснение:

N=A/t=Fs/t=Fv=F•vср=F(v1+v2)/2=200(3000+4000)/2=700000 Вт=700 кВт

Сила выбросов равна силе тяги.