Напишите уравнение гармонического колебания точки, если его амплитуда 10 см, максимальная скорость

20см/с, а начальная фаза колебаний равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:

Объяснение:

A=10 см = 0.1 м

Vmax=  20см/с = 0.2 м/с

φ = 0

х(t) = ?

Vmax = А * ω

ω= Vmax / А = 0.2/0.1 = 2 c^-1

Уравнение колебаний

х(t) = A*sin(ωt + φ)

х(t) = 0.1*sin(2t + 0)

х(t) = 0.1*sin(2t)