Какова масса тела, если на Земле на это тело действует сила тяжести 0,02 Н, 400 Н, 3кН, 1,7 кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

Ответ:

1) m = 0,002кг

2) m = 40кг

3) m = 300кг

4) m = 170кг

Объяснение:

m = F/g;

Массу тела можно найти зная: силу тяжести, которая действует на тело и ускорение свободного падения. Так как действия происходят на Земле, то g = 9.81м/с², для упрощения округлим его до 10м/с².

1) m = 0,02Н / 10м/с² = 0,002кг

2) m = 400Н / 10м/с² = 40кг

3) m = 3000Н / 10м/с² = 300кг

4) m = 1700Н / 10м/с² = 170кг