1.Воздушный шар вместимостью 100 м3 наполнен водородом. Какова его масса при нормальном атмосферном

давлении и температуре 20 С ?а) 9кг б) 9тв) 90кг г) 0,9т2.Определите объем куска меди массой 445га)50см3б)5см3 в)500см3г)5м33.По какой формуле рассчитывается объем тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

M=po*V=0,09*100=9 кг отвю а)
0,445/8960=49,67 cм^3 отв a)
V=m/po

Отвечает Воробьева Кристина.

1) а) 9кг
Так как плотность водорода при нормальном атмосферном давлении и температуре 20°C равна 0,09 кг / куб. м, то масса равна 100 куб. м * 0,09 кг / куб. м = 9 кг
2) а) 50см3
Так как плотность меди равна 8,9 г / куб. см (8900 кг / куб м), то объём будет 445 г / (8,9 г / куб. см) = 50 куб. см
3) V=\frac{m}{p}
Объём тела V равен отношению массы m к плотности p ("ро").