Срочно пожалуйста! Вычислите собственную частота колебаний контура содержащего емкость 10 пикофарад

и индуктивность 5 милигенри

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

Ответ:

Объяснение:

дано

C = 5 мкФ=5*10^-6 Ф

T = 0.001 c

решение

T = 2п√LC

√LC = T/2п

LC = (T/2п)^2

L = (T/2п)^2/C =(0.001/2п)^2/(5*10^-6) = 0.005 Гн = 5мГн

ответ 5мГн