Сколько атомов содержится в ртути количеством вещества 0,4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.

Дано

n=0,5 моль

Na=6,023*10^23 моль^-1

N-?

Решение

N=n*Na

N=0,5*6,023*10^23=3*10^23

Ответ :N=3*10^23

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Объяснение:

Число атомов в v количестве молей равно N = Na*v  где

Na=6,023*10^23 моль^-1  число Авогадро, тогда

N=6,023*10^23 моль^-1 * 0,4 моль = 2,4 * 10^23 атомов