1) Тело движется прямолинейно. Скорость тела за 10 с изменилась от 4 м/с до 8 м/с. Опредетите

ускорение с которым движстся тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

а = 0,4 м/с²

Объяснение:

v₁ = 4 м/с - начальная скорость тела

v₂ = 8 м/с - конечная скорость тела

Δt = 10c - промежуток времени

а - ? - ускорение тела

-----------------------------------------------------

Скорость тела изменяется по закону

v₂ = v₁  + a · Δt

a = (v₂ - v₁) : Δt

a = (8 - 4) : 10 = 0.4 (м/c²)