На конденсаторе, включенном в колебательный контур, амплитуда напряжения равна 1000 В. Емкость

конденсатора 10 пФ. Определите максимальную энергию магнитного поля катушки индуктивности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Uс max = = U = 1000 В

C = 10 пФ = 10·10⁻¹² Ф

___________________

Wс - ?

Wc = C·U²/2

Wc = 10·10⁻¹²·1000²/2 = 5·10⁻⁶ Дж   = 5 мкДж