Определите модуль вектора магнитной индукции (в мкТл), если сила, действующая на проводник с током,

равна 40 мН. Ток течёт через проводник длиной 14 м с силой 37 А. Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 40 мН = 40·10⁻³ Н

L = 14 м

I = 37 A

_______________

B - ?

Из формулы:

F = B·I·L

находим:

B = F / (I·L)

B = 40·10⁻³ / (37·14) ≈ 77·10⁻⁶ Тл     или   77 мкТл