Внутренняя энергия идеального газа 4 кДж. Определить количество вещества,если температура его 50

градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

T = 173+50 = 323 K

U = 4 кДж = 4 000 Дж

Но:

U = (3/2)·ν·R·T

ν = 2·U / (3·R·T) = 2·4000/(3·8,31·323) ≈ 1 моль