Заряд одного тела –8 Кл, второго тела 4 Кл. Размеры тел одинаковы. Чему равен заряд каждого тела

после их соприкосновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

По закону сохранения электрического заряда они будут одинаковыми и равными q=(q1+q2)/2=(-8+4)=-2 Кл

Объяснение: