Тело движется вдоль оси ОХ по закону х=10+2t+2t2 (м). Определите скорость движения тела через 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

х(t)=10+2t+2t²

V(t)=x'(t)=2+4t

V(5)=2+4*5=22 м/с  -  это ответ.