Найти общий ток всей цепи, если r1=r2=r3=r4=2ом, а U4=5в


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Денис.

Відповідь:

Пояснення:

Параллельное соединение:

1/R=n/r

R=r/n=2/4=0,5 Om

U4=U=4 B

I=U/R=4/0,5=8 A

Последовательное:

I=I4=U4/r4=5/2=2,5 A