Чему равен период колебаний математического маятника, если длина нити равна 0,9м (g = 10м/с2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:≈1.88c

Объяснение:2π√(l/g)=2π√(0.9м/10м/с²)=0.6π/с/≈1.88/c/

Отвечает Шантин Артем.

Для математического маятника

Т=2π√(L/g)

T=2π√(0,9 м/10 (м/с²))=2π√(9/100)=2π*3/10=0,6π c

Или

Т=0,6*3,14=1,88 с≈1,9 с  -  это ответ.