Определите мощность Р и стоимость эл. энергии Ст за месяц, если стоимость 1 кВт∙ч = 3,5 руб.,

потребитель включен в сеть по 2 часа в сутки, с напряжением U=220 В, сила тока составляет I= 4 А. Даю 35 баллов ,срочно. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Мощность потребителя

P = U·I = 220·4 = 880 Вт     или     P = 0,880 кВт

2)

Ежедневная работа тока:

A₁ = P·t₁ = 0,880·2 = 1,76 кВт·ч

3)

За месяц:

A₂ = A₁·t₂= 1,76·30 = 52,8 кВт·ч

4)

Стоимость электроэнергии:

Ст = 3,5·52,8 =  184 руб 80 коп