Имеется цепь между точками от А к В, состоящая из смешанного соединения сопротивлений. Первое

сопротивление равно 24 Ом, к нему присоединены параллельно, два сопротивления, второе ровно 18 Ом, третье 36 Ом соответственно, далее к ним присоединено четвертое сопротивление равное 60 Ом. Составить схему цепи. Каково падение напряжения на каждом сопротивлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ: Эквивалентное сопротивление R123=\frac{1}{\frac{1}{R1}+\frac{1}{R2}+\frac{1}{R3}} =\frac{1}{\frac{1}{24}+\frac{1}{18}+\frac{1}{36}} =8 Ом. Падение напряжения на К4 равно I*R4=60*I, падение напряжения на R123 равно I*R123=8*I, здесь I - cила тока после разветвления. Значение  I*R4=60*I  в 7,5 раз больше чем I*R123=8*I. Схема на фото.

Объяснение: