Установка включена в сеть напряжением 220В, потребляемая ею сила тока 0,9 А. Определить расход

электроэнергии, если установка работала 20 мин. А)1,426КДж. Б)0,066 КВт/час В)66 КВт/час Г)0,1426 КВт/час c решением

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Дано:

U = 220 B

I = 0,9 A

t = 20 мин = 1800 с

А - ?

Решение:

А = UIt

A = 220×0,9×1800 = 356400 Дж = 356,4 кДж

1 кВт×ч = 36×10^5 Дж

356400 Дж ÷ 3600000 Дж = 0,099 кВт/ч

Ответ: 0,099 кВт/ч.