Чему примерно равна архимедова сила действующая на тело обемом 2 м в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

20кН

Объяснение:

F=mв*g,

где g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения,

mв= ρ*V - масса воды объема равного объему тела,

ρ=1000 кг/м^3 - плотность воды,

V=2 м^3 - объем тела.

Отсюда F=2*1000*10=20000 Н = 20 кН.