На полу пассажирского лифта стоит пакет с продуктами массой 15 кг. при нажатии кнопки "Пуск" лифт

начинает опускаться с ускорением 0,2 м/ . Чему равен вес пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.

P=m*(g-a)=15*(9,8-0,2)=144 H