Определите концентрацию молекул при давлении 100 кПа и температуре 17 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

0.25*10^26

Объяснение:

p=nkT;

n=p/kT = 100*10^3 / 1.38*10^-23 * 290 = 100*10^3 / 400.2*10^-23=0.25*10^26