СРОЧНО!!!! Средняя квадратичная скорость молекул (O2) равна 500 м/с. В каком диапазоне лежит

температура кислорода? От 310 К до 330 К От 230 К до 260 К От 260 К до 280 К От 280 К до 300 К

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

От 310 К до 330 К

Объяснение:

vкв^2 = 3RT/M, отсюда T = (M*vкв^2)/(3R) = (0,032*500^2)/(3*8,31) = 321 К