От высокой скалы откололся и стал свободно падать камень. Какую скорость он будет иметь через 3,5

с от начала падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

u=u0+gt

u=0+10м/с²×3.5с = 35м/с

Ответ: 35м/с