от высокой скалы откололся камень и стал свободно падать. Какую скорость он будет иметь через 3 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Скорость при свободном падении:

V = gt (V0 = V)

V = 10*3= 30 м/с

Отвечает Костин Егор.

Скорсть при свободном падении:
v=g*t. (v0=0).
v=10*3=30м/c.