С какой силой действует магнитное поле с индукцией 1 Тл на проводник длиной 10 см с током 20А,

расположенный перпендикулярно вектору индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Дано

B=1 Тл

L=10 см=0,1 м

Ι=20 Α

F-?

Решение

F=I*B*L*sinα

F=20*1*0,1*1=2 Н

Решение :F=2 Н