Помогите пожалуйста На прямолинейный проводник длиной 50 см и током 25 А, расположенный под углом

60° к линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 8 Н. Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 50 см = 0,50 м

I = 25 A

α = 60°

F = 8 Н

__________

B - ?

F = В·I·L·sin α

B = F / (I·L·sin α) =  8 / (25·0,50·√3 /2) ≈ 0,74 Тл