найдите емкость конденсатора включенного в сеть переменного тока частотой 50 гц если его

сопротивление равно сопротивлению катушки индуктивности 1 гн включенную в ту же сеть

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Екатерина.

Ответ:

10,14 мкФ

Объяснение:

Сопротивления емкости и индуктивности переменному току (реактивные) определяются формулами

X_L=2\pi fL и X_C=\frac{1}{2\pi fC}

Приравняв правые части выражений, выразим из них емкость

2\pi fL=\frac{1}{2\pi fC}

C=\frac{1}{4\pi ^2f^2L} =\frac{1}{4*3.14^2*50^2*1}=1.014*10^-^5 Ф или 10,14 мкФ.