Определите угол преломления луча при переходе из стекла с показателем преломления 1.7 в воду-1.3

,если угол падения луча 37º Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

sin37/sinX=1.3/1.7, X=arcsin(sin37*1.7/1.3)= 51.9°