R1=3 Ом; R2=6 Ом; U=24 В. Найти R; I; I1 ; I2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бешимова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

Согласно условия без рисунка.

Дано:

R1=3 Ом;

R2=6 Ом;

U=24 В.

Rобщ.-? I-? I1 -? I2-?

Для последовательного соединения R1 и R2 имеем U=U1=U2

Сопротивление находим по формуле:

Rобщ.=R1*R2/R1+R2=3*6/3+6= 2 ом

отсюда I1=U/R1 = 24/3= 8А

              I2=U/R2 = 24/6= 4А

             Iобщ.=  I1+ I2= 8+4 = 12 А или Iобщ.=U/Rобщ.=24/2=12А