Чему равен магнитный поток, возникающий в катушке, если известна индуктивность контура 12Гн и сила

тока в контуре 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

Ответ:

60Вб

Объяснение:

Формула магнитного потока :

Ф = L * I = 5 * 12 = 60Вб