Брусок массой 2 кг движется по горизонтальной плоскости с постоянной скоростью под действием силы 6

Н. Чему равен коэффициент трения между бруском и плоскостью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Работа, совершенная газом при неизменном давлении определяется формулой:

 \sf{A=p\cdot(V_{2}-V_{1})}

откуда можно выразить искомый объем: 

V_{2}-V_{1} =  \dfrac{A}{p}

V_{2} =  \dfrac{A}{p}  + V_{1}

Начальный объем газа составлял:

V₁ = 20 л = 0,02 м³, работа А = 600 Дж, давление p = 40 кПа = 40 000 Па

Определим конечный объем:

Показано на фото