В правильной четырехугольной пирамиде все ребра равны 8. Найдите высоту и объём пирамиды​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в основании квадрат со стороной a=8 ⇒  2(d/2)² = 64; (d/2)² = 32

h² = 8² - (d/2)² = 64-32=32

h= 4√2

V = 1/3 ha² = 1/3 *4√2 * 64 = (256√2)/3