Задача на изучение прямолинейного равномерного движения тел по графику или уравнению: движение двух

велосипедистов заданы уравнениями x1=4t, x2=12-2t построить графики зависимости x(t). Найти время и место встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Дано:

x₁(t) = 4t

x₂(t) = 12-2t

-----------------------

Найти:

х - ?

t - ?

Решение:

Сначала найдем время:

x₁(t) = x₂(t)

4t = 12-2t

4t+2t = 12

6t = 12

t = 2 c

Далее находим место встречи:

x = x₁(t) = 4 м/с × 2 с = 8 м

Построй график сам в условии тебе сказаны x1=4t, x2=12-2t, просто поставь любый числа, и при помощи получения, ты построишь график зависимости x(t).

Ответ: x = 8 м; t = 2 с