Срочно. Решение подробно! Проволока, изготовленная из фехраля, имеет длину 10 м и площадь

поперечного сечения 0,95 мм2 . По проволоке течёт ток силой 5 А при напряжении на концах проволоки 60 В. Определите удельное сопротивление фехраля.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиматов Атхам.

Ответ:

1.14 Ом*мм^2/м

Объяснение:

Сопротивление данной проволоки

R=U/I=60/5=12  Ом.

Сопротивление проводника:

R=Po*(l/S)

Отсюда

Po=(R*S)/l=(12*0.95)/10=1.14 Ом*мм^2/м