Прямолинейный проводник длиной 0,5 м движется в однородном магнит-ном поле индукцией В = 0,1 Тл под

углом α= 30о к вектору магнитной ин-дукции со скоростью 10 м/с. Определите ЭДС индукции, возникающую в нем.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,5 м

B = 0,1 Тл

α = 30°

V = 10 м/с

__________

ЭДС - ?

ЭДС = B·L·V·sin α

ЭДС = 0,1·0,5·10·0,5 = 0,25 В