ЭДС источника тока равна 2 В, внутреннее сопротивление 1 Ом, внешнее - 3Ом. Чему равна мощность,

выделяемая на внешнем сопротивлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.

Ответ: Ток в цепи равен I=E/(R=r)=2/(1+3)=0,5 А. Мощность равна I^2*R=0,5^2*3=3*0,25=0,75 Вт.

Объяснение: