У спускающего со скорость 4 м/c парашютиста на высоте на высоте 2 км падает телефон.Кто быстрее

достигнет земли - парашютист или телефон?Почему?Найдите

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлиханов Радмир.

Ответ: Телефон достигнет земли быстрее.

Объяснение:

Парашютист движется с постоянной скоростью, отсюда

его время падения t = 2000/4 = 500с.

Телефон движется равноускоренно вниз.

Из формулы V0t + (gt^2)/2 = 2000 найдём время падения телефона.

4t + 5t^2 = 2000

Корень этого уравнения 24.5с. (Второй корень не учитывается, т.к. время не может быть отрицательным.

500с > 24.5с

Следовательно, телефон быстрее достигнет земли.