На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 40 А действует сила 8 Н. Определить индукцию

магнитного поля в месте расположения провода, если его длина 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Лиза.

Ответ:

0,67 Тл

Объяснение:

Воспользуемся выражением для силы Ампера

F_A=IBl

Выразим отсюда индукцию магнитного поля

B=\frac{F_A}{Il}=\frac{8}{40*0.3} =0.67 Тл.